ПОИСК
Україна

Злоумышленника, ограбившего пункт обмена валют на столичном рынке «юность», за рубежом неоднократно задерживали по подозрению в нападениях на супермаркеты

0:00 18 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», утром 4 февраля неизвестный ранил в грудь кассира «обменника», расположенного в магазине по продаже мобильных телефонов на столичном рынке «Юность-1», и, забрав часть наличности, скрылся. По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, 14 февраля подозреваемый в этом нападении 34-летний ранее судимый за разбой житель Киевской области был задержан, а 16 февраля в подвале дома на улице Гончара правоохранители изъяли пистолет, из которого был ранен кассир, и 13 патронов к нему.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела уголовного розыска Деснянского РУВД Владимир Максимец, в 1996 году задержанный получил пятилетний срок за разбойное нападение, вышел на свободу в 2001-ом и перебрался в Европу. Чем он там зарабатывал на жизнь, не установлено, но на допросах злоумышленник рассказал, что за рубежом его неоднократно проверяли на причастность к разбойным нападениям на супермаркеты. Правда, каждый раз отпускали. Не так давно он вернулся на родину и снимал квартиры в Киеве. Злоумышленник признал, что изъятый чешский пистолет CZ-75B (»Ческа збройовка») принадлежит ему, но рассказывать что-либо еще отказался.

Сейчас задержанного и его оружие проверяют на причастность к ряду других преступлений.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів