ПОИСК
Світ

В лондоне на месте преступления арестован каннибал, которого только что выпустили из психиатрической лечебницы

0:00 20 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера все британские газеты сообщили об аресте в западной части Лондона каннибала. Полицию вызвал диспетчер службы 999, который получил сразу несколько сообщений по телефону от жильцов многоквартирного дома. Все они говорили о каком-то «ужасном нападении».

Прибывшие на место полицейские ворвались в одну из квартир и обнаружили в комнате, залитой кровью, расчлененное тело мужчины. А на кухне у плиты стоял убийца и жарил на сковородке… мозг жертвы.

Следствие установило, что убитого зовут Брайан Черри. 45-летний холостяк проживал в квартире, где и было совершено убийство. Недавно он проходил курс лечения в одной из психиатрических лечебниц. В той же клинике находился и его убийца. Черри выписался несколько недель назад, у него умерла мать. А каннибал вышел из лечебницы за несколько часов до совершенного им преступления. Полиция утверждает, что жертв могло бы быть больше: в одной из квартир соседнего дома они нашли двух молодых женщин (29 и 19 лет), которых маньяк запер, прежде чем отправился в гости к своему знакомому. На месте преступления обнаружены несколько острых больших ножей с отпечатками пальцев каннибала.

В настоящее время полиция выясняет, кто из психиатров лечил убийцу и как его могли выписать из клиники. А газеты указывают на то, что маньяк действовал, словно следуя сценарию скандально знаменитого фильма «Ганнибал», в котором главный герой Ганнибал Лектер проникает в дом ненавистного ему продажного сотрудника прокуратуры, вскрывает ему череп и жарит мозг жертвы, заставляя ее отведать кушанье.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів