ПОИСК
Світ

Накануне предстоящего подорожания проезда в харьковском метро горожане скупили почти все жетоны и теперь ездят за наличные

0:00 20 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Со среды обслуживание пассажиров в харьковском метро осуществляется с помощью… копилок, в которые пассажиры при входе на станцию бросают 50 копеек. Это нововведение вызвано нехваткой жетонов. Дело в том, что на прошлой неделе харьковчане в ожидании обещанного подорожания проезда до 75 копеек массово скупили голубые жетончики. В итоге в кассах метрополитена стали продавать не более двух жетонов в одни руки, и, естественно, увеличились очереди в кассы. Потому руководство метрополитена решило пропускать пассажиров не по жетонам, а за наличные.

Не получится ли так, что в ближайшие дни такая же ситуация возникнет и в киевском метро? Ведь ориентировочно с 14 марта стоимость проезда возрастет до одной гривни. В Управлении Киевского метрополитена точную дату назвать отказались: мол, как решит горадминистрация -- так и будет.

-- На каждой кассе у нас висит объявление о том, что не стоит запасаться жетонами впрок, поскольку с изменением тарифа существующие жетоны заменят другими, -- сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью Киевского метрополитена. -- Впрочем, киевляне и не запасаются -- все научены опытом прошлых подорожаний. Проездные документы на март продаются по прежним ценам. В Харькове сразу после подорожания жетоны тоже заменят. Просто об этом надо было заранее предупредить пассажиров -- тогда и не возник бы ажиотаж.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів