ПОИСК
Україна

В темзе завелись… Пираньи?

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Об этой удивительной и опасной находке сообщили вчера все британские газеты. Нового хищного обитателя Темзы, на берегах которой раскинулась столица Великобритании, обнаружили случайно. Десятисантиметровую зубастую рыбешку выронила пролетавшая чайка. Пиранья упала в лодку и сдохла.

Британские экологи считают, что в Темзу хищную рыбу выбросил кто-то из жителей Лондона. Держать подобные образцы южноамериканской фауны в домашних аквариумах нынче модно, однако не все любители подобной экзотики справляются с уходом за животными. Очутившись на свободе, пиранья, очевидно, поднялась слишком близко к поверхности воды, где и стала добычей чайки. Теперь специалистов волнует вопрос, сколько зубастых рыб могли выпустить в Темзу. Впрочем, по мнению экологов, пираньи долго не протянут в холодной реке.

Кстати, в середине 60-х годов ученые объявили Темзу мертвой -- в ней не осталось ни одной рыбешки. Городские власти серьезно взялись за очищение реки, и это дало положительный результат. На сегодняшний день в Темзе обитают 119 видов рыб.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів