ПОИСК
Світ

Билет в ложу венской оперы, где состоялся традиционный бал, стоил 16 тысяч евро

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью в Венской опере состоялся традиционный бал, на который в этом году собрались более шести тысяч человек. Их не остановила даже высокая цена на билеты. Обычный входной стоил 215 евро, место за столиком на шесть персон -- 900 евро, место в ложе -- 16 тысяч евро!

На балу присутствовали все члены кабинета министров Австрии во главе с канцлером Вольфгангом Шюсселем и его супругой, депутаты парламента, лидеры политических партий и главы правительств федеральных земель. В числе почетных гостей были президент Польши Александр Квасьневский с супругой и премьер-министр Хорватии Иво Санадер. Из Америки прилетели бывший мэр Нью-Йорка Рудольфо Джулиани и голливудская звезда Энди Макдауэлл. Актриса пришла на бал в классическом черном вечернем платье с белым меховым боа. На шее у нее сверкало цветными бриллиантами ожерелье из белого золота и платины.

Среди других знаменитостей, побывавших на балу в Венской опере, следует выделить пилота Формулы-1 Ральфа Шумахера и теннисиста Вернера Шлагера.

Австрийская полиция обеспечила повышенные меры безопасности. Ожидались выступления антиглобалистов, которые в прошлом году едва не сорвали мероприятие. Они забросали гостей тухлыми яйцами и помидорами. На этот раз обошлось без подобных инцидентов.

РЕКЛАМА

Для Вены ежегодный бал в опере -- не только традиция, но и выгодное коммерческое предприятие. За сутки городские кафе, рестораны, отели, а также продавцы сувениров и цветов заработали около 17 миллионов евро.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів