ПОИСК
Світ

Мать двоих детей подозревают в убийстве четырехлетней дочери своей подруги

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Александрии Кировоградской области задержана 32-летняя женщина, подозреваемая в нанесении четырехлетней девочке смертельных травм.

15 февраля малышка была доставлена в центральную городскую больницу Александрии с закрытой черепно-мозговой травмой. Врачам спасти девочку не удалось. Позже судебно-медицинские эксперты обнаружили обширное кровоизлияние в мозг, и правоохранительные органы заподозрили насильственный характер смерти.

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора Кировоградской области Наталья Алексеенко, не так давно 20-летняя мама девочки уехала на заработки в Москву, а ребенка оставила присматривать своей подруге, у которой двое своих детей. По свидетельству соседей, женщина -- прекрасная мать, не злоупотребляет спиртным, производит впечатление благополучного человека. Что могло толкнуть ее на жестокое избиение четырехлетнего ребенка, и выясняют правоохранители. Сама женщина не может объяснить свой поступок. Избитую малышку, находившуюся в бессознательном состоянии, обнаружил сожитель женщины, когда вернулся с работы. По предварительным данным, девочку избили до смерти… руками.

Подозреваемая задержана, против нее возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство малолетнего ребенка» Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА

По стечению обстоятельств, в январе нынешнего года в той же больнице от телесных повреждений умер пятимесячный мальчик, избитый отцом. 21-летний мужчина задержан и сейчас проходит судебно-психиатрическую экспертизу, которая установит степень его вменяемости в момент убийства.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів