ПОИСК
Політика

Леонид кравчук: «мы объединились, чтобы назвать единого кандидата в президенты и работать, чтобы этот кандидат победил на выборах»

0:00 21 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Так прокомментировал лидер парламентской фракции СДПУ(о) создание широкой демократической коалиции в составе партий, входящих в большинство Верховной Рады

Партии, входящие в парламентское большинство, создали широкую демократическую коалицию. Под документом, который узаконил существование этой коалиции, поставили свои подписи лидеры «Регионов Украины», Аграрной, Народно-демократической, Партии промышленников и предпринимателей, «Трудовой Украины», партии объединенных социал-демократов, а также руководители трех депутатских групп Верховной Рады -- «Деминициативы», «Народный выбор» и «Народовластие».

Члены новосозданной коалиции взяли на себя ряд обязательств. Во-первых, довести до завершения политическую реформу путем внесения поправок в Конституцию Украины. Вторым не менее важным моментом подписанного документа его участники назвали выдвижение на президентские выборы единого кандидата от коалиционных сил и обеспечение его победы. Коалиция демократических сил также взяла на себя обязательство обеспечить условия для нормального и стабильного функционирования коалиционного правительства и выступить единым фронтом на парламентских выборах 2006 года.

Что касается конкретной фамилии, на которой остановится коалиция, выбирая кандидата на пост президента, то по этому поводу лидер фракции объединенных социал-демократов Леонид Кравчук заявил, что она будет названа ориентировочно в марте, на Форуме демократических сил. «Мы объединились, чтобы назвать единого кандидата и работать, чтобы этот кандидат победил на выборах, -- сомнений быть не может», -- цитирует его слова «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів