ПОИСК
Світ

Террорист-смертник взорвал в иерусалиме переполненный пассажирский автобус

0:00 24 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Международном суде справедливости в Гааге начались слушания по делу о законности возведения Израилем так называемой стены безопасности на Западном берегу реки Иордан. Инициатором слушаний стала Генеральная ассамблея ООН, осудившая возведение стены. Однако израильское правительство бойкотирует суд в Гааге, решения которого, впрочем, носят лишь рекомендательный характер.

Тем не менее в Нидерланды прибыла большая группа израильских граждан. Они привезли с собой взорванный в Иерусалиме 29 января пассажирский автобус. Тот теракт унес жизни 11 человек. Искореженный автобус не помещался в самолет, его разрезали на две части, которые в Гааге соединили. Израильская делегация привезла автобус к зданию Международного суда справедливости в качестве наглядного доказательства того, что «стена безопасности» необходима, чтобы защитить мирных граждан от палестинских террористов.

Накануне в Иерусалиме прогремел очередной взрыв. Смертник привел в действие бомбу, находясь в салоне переполненного пассажирского автобуса в воскресенье утром. Взрыв был такой силы, что салон будто вывернуло наизнанку. Погибли восемь человек, 62 были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Около десяти человек находятся в критическом состоянии. Ответственность за теракт взяла на себя организация «Бригады мучеников Аль-Аксы».

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів