ПОИСК
Україна

10 учеников школы в запорожской области отравились на уроках неизвестным веществом

0:00 27 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В среду в райбольницу в Пологах (Запорожская область) были госпитализированы семеро учащихся местной средней школы N 3, внезапно почувствовавших недомогание во время уроков. Всего с жалобами на плохое самочувствие к медикам обратились 10 школьников.

Как сообщил УНИАН начальник отдела образования Пологовской райгосадминистрации Юрий Коноваленко, первым с жалобой на плохое самочувствие обратился к учителю ученик 6-А класса во время второго урока: ребенок жаловался на сильную головную боль. Медсестра установила, что у мальчика сильно повышено давление, и школьника отпустили домой. А затем жалобы посыпались одна за другой.

Школьников перевели в другое помещение, кабинет закрыли и опечатали. Кареты «скорой» доставили в больницу семерых учеников. Сейчас все они чувствуют себя нормально и скоро будут выписаны.

Причина массового ухудшения самочувствия учащихся пока не известна. Специалисты Пологовской СЭС взяли в опечатанном кабинете пробы воздуха и проводят анализы. Учителя же считают наиболее вероятными две версии произошедшего: шалость кого-либо из учеников с газовым баллончиком и отравление парами лака для ногтей (якобы одна из школьниц принесла около 10 бутылочек с лаком и пыталась на перемене заниматься росписью ногтей).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів