ПОИСК
Світ

В одесской области в последней в 2003 году крупной автокатастрофе пострадали 18 пассажиров рейсового автобуса

0:00 9 січня 2004

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Одесского областного управления ГАИ Геннадий Георгиенко, последнее в 2003 году крупное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло 30 декабря на автодороге, соединяющей северную и южную административные границы Тарутинского района. Автобус ЛАЗ-695 выпуска 1987 года (принадлежит местному АТП-15139) двигался со стороны села Ровно в направлении Тарутино. В салоне находились около 60 пассажиров, вел ЛАЗ опытный водитель Николай Куруч (стаж работы по специальности -- 23 года, из которых 14 -- водителем автобуса). Во время движения по мокрой дороге (был туман, и видимость не превышала 30 метров) неожиданно лопнуло правое переднее колесо. Водитель не справился с управлением, и автобус перевернулся.

Спустя уже 20 минут после случившегося в Тарутинскую центральную районную больницу доставили 18 пострадавших пассажиров в возрасте от 23 до 79 лет. 13 человек пришлось госпитализировать, пятерых после оказания необходимой помощи отправили на амбулаторное лечение.

Как сообщили вчера «ФАКТАМ» в Тарутинской райбольнице, по состоянию на 8 января, на больничных койках оставались восемь из тринадцати госпитализированных. Состояние у четверых пациентов удовлетворительное, и, вероятнее всего, их вскоре выпишут домой. У другой «четверки» травмы более сложные. Их необходимо лечить в условиях стационара (в частности, перелом позвоночника). В целом медики справились с честью, оперативно организовав весь комплекс медпомощи пострадавшим. Кстати, в числе последних и медсестра этой же больницы). Один из пациентов был прооперирован непосредственно в Тарутино.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа. По некоторым данным, автобус двигался с превышением скорости.

РЕКЛАМА

Известно, что технический осмотр пострадавшего ЛАЗа осуществлялся в 2003 году дважды -- 11 апреля и 19 декабря. Водитель, согласно акту медосмотра специалистами Тарутинской райбольницы, был трезв.

Между тем в Одесской области автокатастрофой с участием пассажирского транспорта не только закончился 2003 год, но и начался 2004-й.

РЕКЛАМА

Виновником ДТП, произошедшего в Одессе в 15. 45 6 января, стал водитель армейского УАЗа-3008, сообщил «ФАКТАМ» начальник дежурной части облуправления ГАИ Олег Гуменко. Управляя грузовиком, принадлежащим Южному оперативному командованию, старший прапорщик Вячеслав Лан выехал на полосу встречного движения и у дома N 47 по улице Приморской столкнулся с маршрутным такси марки «Мерседес». Ряд пассажиров получил травмы, четверо из них госпитализированы с весьма серьезными повреждениями. Проводится расследование.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів