ПОИСК
Спорт

Леннокс льюис согласился за 27 миллионов долларов провести матч-реванш с виталием кличко

0:00 9 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Леннокс Льюис таки согласился на матч-реванш с Виталием Кличко. За повторный поединок с Кличко 38-летний британец потребовал 15 миллионов фунтов стерлингов (около 27,3 миллиона долларов).

Скорее всего, организаторы матча согласятся выплатить Льюису эту сумму, ведь поединок вызывает колоссальный интерес, и затраты окупятся с лихвой. Бой Льюис--Кличко — первый в списке самых ожидаемых поединков наступившего года. По предварительным данным руководителей компании НВО, которой принадлежат права на трансляцию поединков Льюиса, бой состоится уже в апреле этого года либо в Нью-Йорке, либо в Лас-Вегасе.

Ранее Льюис неоднократно заявлял, что собирается завершить карьеру, так как выиграл уже все, что только можно, и всем уже все доказал. Однако после поединка с Виталием Кличко в Лос-Анджелесе, по словам самого британца, у него осталось довольно неприятное ощущение, что 42-я в его карьере победа была не вполне убедительной.

В ответ на заявление боксера его бывший тренер на любительском ринге Адриан Теодореску решил предостеречь своего ученика: «Леннокс, ты уже всего достиг в профессиональном боксе, так что особой надобности в бое с Кличко у тебя нет. Если ты все же решишь сразиться с украинцем, то тебе потребуется усиленно тренироваться в течение 10 недель, дабы набрать надлежащую форму».

РЕКЛАМА

Судьба вакантного чемпионского пояса по версии WBO может решиться уже 20 марта. Известный американский промоутер Дон Кинг объявил, что намерен организовать и провести в этот день три титульных боя: за пояс WBA — между так называемым «временным» чемпионом Джоном Руизом и Фресом Окуэндо; за пояс IBF, который должен защищать Крис Берд; за вакантный пояс WBO — между Владимиром Кличко и Ламоном Брюстером. Возможные места проведения боксерского матча — Флорида или Пуэрто-Рико.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA и чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Рой Джонс должен до 10 января решить, в какой весовой категории он останется и какой чемпионский пояс будет защищать. В противном случае, как заявил президент WBC Хосе Сулейман, его могут лишить обоих титулов, а за вакантные пояса будут немедленно проведены поединки.

РЕКЛАМА

Свой последний пока бой Рой Джонс провел в полутяжелой категории, победив по очкам Антонио Тарвера. WBC хочет, чтобы Джонс дал согласие на матч-реванш с Тарвером. Вариант, при котором Джонс откажется от своих чемпионских званий, вполне вероятен, тем более что сам Рой неоднократно заявлял, что его уже абсолютно не волнуют титулы — важен бой с Майком Тайсоном. Ради этого он готов пойти на определенные жертвы.

Железный Майк не прочь продолжить спортивную карьеру и готов провести в 2004 году три боя. А в завершающий день минувшего года Тайсон выступил в непривычной для себя роли — комментировал в прямом эфире турнир по смешанным боевым единоборствам «К-1». На этом турнире, состоявшемся 31 декабря в японском городе Нагоя, южноафриканский тяжеловес Фрэнсис Бота потерпел поражение от бойца карате Йузуке Фуджимото.

РЕКЛАМА

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів