ПОИСК
Україна

Рекламная акция в двух польских гипермаркетах закончилась вчера ночью погромами и грандиозной давкой с участием трех тысяч человек

0:00 10 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью в польском городе Лодзь три тысячи человек атаковали два гипермаркета сети «Медиа Маркт» в надежде приобрести товары со значительной скидкой. Эффект от объявленной распродажи получился совсем не таким, как ожидала администрация магазинов. Итогом акции, начавшейся в полночь, стали поломанные руки и ноги, покореженные двери и поврежденные кассы. По данным городской медицинской службы, за помощью к врачам обратились 12 человек, пострадавших в давке. Одного из них -- 12-летнего ребенка -- пришлось госпитализировать.

Сотрудников охраны гипермаркетов оказалось явно недостаточно, чтобы сдержать натиск толпы, возбужденной предельно низкими ценами. Пока одни штурмовали кассы, другие, воспользовавшись неразберихой, уносили товар, не заплатив за него. Чтобы клиенты не разгромили магазины полностью, администрации пришлось вызвать полицию. Порядок наводили 150 полицейских с дубинками. Последние клиенты гипермаркетов вышли с покупками уже под утро, сообщает РИА «Новости», а администрация теперь подсчитывает убытки.

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 10-Январь-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів