ПОИСК

На прием к венерологу можно прийти без паспорта и назваться вымышленным именем

0:00 16 січня 2004
Анонимность при оказании помощи больным сифилисом, гонореей и другими заболеваниями, передающимися половым путем, гарантирована. Врачи просят об одном: не заниматься самолечением

-- К нам в последнее время все чаще обращаются пациенты, у которых симптомы венерических заболеваний не очень четко выражены и трудно сразу поставить правильный диагноз. Объясняется это тем, что лечиться от «интимных недугов» люди пытались самостоятельно, -- говорит главный врач киевского кожно-венерологического диспансера N 5, главный дерматовенеролог Подольского и Оболонского районов столицы Казимир Таболов. -- Что же получается? Идти к врачу, да еще к специалисту по венерическим болезням, не хочется. Разузнать название лекарства, которое применяется для лечения того же сифилиса, и купить препарат в аптеке без рецепта сегодня не проблема. Обычно после курса такого лечения человеку кажется, что он здоров, а через некоторое время заболевание возвращается, но в более устойчивой форме. Не лучше ли было сразу обратиться к врачу, сделать необходимые анализы, получить назначения и точно знать, что от болезни удалось избавиться навсегда. Мы не требуем у пациента предъявить документы, назвать имя. Анонимность обследования и лечения гарантируем.

В кожно-венерологический диспансер пациенты обращаются с различными заболеваниями. Здесь можно получить консультацию не только по поводу болезней, передающихся половым путем. Большое распространение получили грибковые инфекции. Ими заражены около 30% населения планеты. Формы болезни разные. У одних поражены ногти, у других -- слизистые оболочки. Но в то же время появляются все более эффективные подходы в лечении этих недугов. Есть методы профилактики, позволяющие во многих случаях избежать заражения.

Немало неприятностей доставляет человеку демодекс (клещ железница), развивающийся в кожных покровах и вызывающий зуд, покраснение кожи, ощущение ползания мурашек. Как излечиться от этой болезни? Заразна ли она? Чем опасен хламидиоз? Какими методами пользуются врачи для диагностики венерических заболеваний? Как долго надо наблюдаться у специалистов тем, кто прошел курс лечения сифилиса или гонореи? Встречается ли бытовой сифилис у детей?

На вопросы читателей сегодня, 16 января, с 15. 00 до 16. 00 во время прямой линии «ФАКТОВ» ответит главный врач киевского кожно-венерологического диспансера N 5, главный дерматовенеролог Подольского и Оболонского районов столицы Казимир Петрович Таболов.

РЕКЛАМА

Звоните в редакцию по телефону

(044) 236-90-69

РЕКЛАМА

795

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів