ПОИСК
Світ

Водители днепропетровских маршруток на несколько часов перекрыли набережную

0:00 17 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера утром жители нескольких крупнейших микрорайонов Днепропетровска так и не смогли вовремя добраться на работу -- забастовали около 350 водителей маршрутных такси -- основного в городе вида транспорта. Все невышедшие на маршруты микроавтобусы выстроились вдоль Набережной Ленина. Акция протеста продолжалась до 10 часов и, как утверждают ее инициаторы из Всеукраинского независимого профсоюза, перевозчики намерены и дальше настаивать на выполнении своих требований, главные из которых -- сохранение в городе маршрутной сети в неизменном виде и погашение задолженности за перевозку льготных категорий граждан.

Чем же вызвана такая бурная реакция? А тем, что Днепропетровский горисполком с помощью Харьковского автодорожного университета разработал новую маршрутную сеть, проект которой будет вынесен на днях на обсуждение сессии горсовета. Предложенный проект предполагает прежде всего замену микроавтобусов автобусами средней и большой вместимости, а также сокращение числа маршрутов до 127-ми, рассказывает директор городского коммунального предприятия Григорий Кулабухов. Автотранспортные предприятия уже закупили для этого около 200 «Богданов» и «Эталонов», еще 500 отечественных машин появятся в городе в ближайшее время. Так что работы всем водителям хватит, тем более, что автопарки города уже сегодня испытывают острую нехватку квалифицированных кадров.

Впрочем, проект новой транспортной сети еще обсуждается, и городские власти постараются внести в него максимальное число предложений и пожеланий самих транспортников. Чтобы эта схема движения устраивала всех -- и водителей, и пассажиров.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів