ПОИСК
Світ

Звезда голливуда гаррисон форд заплатил при разводе со второй женой около 90 миллионов долларов

0:00 20 січня 2004

Вторая жена голливудского актера Гаррисона Форда сценаристка Мелисса Мэтисон получила при разводе гигантскую сумму. За свою свободу 61-летний Гаррисон заплатил 53-летней Мелиссе почти 90 миллионов долларов! Кроме того, в дальнейшем Мэтисон будет получать долю от проката и продажи DVD-дисков 22 фильмов, в которых Форд снялся за время их супружества. Гаррисон и Мелисса не заключали перед свадьбой брачного контракта, поэтому звезде Голливуда пришлось поделиться с женой половиной совместно нажитого состояния. По некоторым данным, общее состояние Форда -- одного из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда -- оценивается в 300 миллионов долларов.

Кстати, гонорар Мелиссы за сценарий к знаменитому фильму Стивена Спилберга «ET -- инопланетянин» разделу не подлежал, поскольку она получила его до регистрации брака с Фордом. Гаррисону также придется платить почти 360 тысяч долларов в год на содержание его двух детей от Мелиссы -- 16-летнего Малкольма и 13-летней Джорджии -- до достижения ими 21 года.

Первой женой Гаррисона была Мэри Маркуардт, которая тоже родила ему двоих детей. С ней Форд расстался в 1979 году -- после 13 лет совместной жизни. Второй брак продлился 21 год. Супруги пришли к соглашению без суда, и 6 января Гаррисон получил официальный развод. Теперь звезда фильмов «Звездные войны», «Индиана Джонс», «Самолет президента» может жениться на своей 39-летней подруге -- актрисе Калисте Флокхарт.

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів