ПОИСК
Україна

Любимый попугай уинстона черчилля, которому исполнилось 104 года, до сих пор кроет матом… Адольфа гитлера

0:00 21 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Попугай-ара Чарли -- любимец британского премьер-министра Уинстона Черчилля, переживший его на 39 лет, «отметил» на днях 104-летие. Как настоящий консерватор, птица верна своим политическим взглядам. До сих пор она ругает Гитлера и нацистов.

Несмотря на свою мужскую кличку, Чарли -- самка. Черчилль, у которого было множество животных, купил ее в 1937 году и был очень привязан к этой птице с желто-синим оперением. Она знает несколько десятков слов и ругательств, но с особенным удовольствием поносит нецензурными словами фюрера, отражая тем самым отношение к нему своего владельца.

После смерти премьера птичку купил владелец зоомагазина Питер Орам, однако он вынужден был забрать ее домой, поскольку Чарли бранила детей, приходивших за покупками. В настоящее время пернатый долгожитель проживает в саду Орама на юго-востоке Англии и пользуется большой популярностью, несмотря на скверный характер и неряшливый вид. С возрастом Чарли, которая считается старейшим попугаем Великобритании, стала еще более ворчливой и склочной.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 21-Январь-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

1709

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів