ПОИСК
Світ

Вчера в москве вновь открылся мавзолей ленина

0:00 22 січня 2004

Вчера в полдень представители КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым возложили венки к Мавзолею Ленина на Красной площади Москвы. Акция была приурочена к 80-й годовщине со дня смерти вождя мирового пролетариата. После торжественной церемонии Мавзолей был открыт для посещений.

Напомним, что его временно закрывали 10 ноября для профилактического осмотра тела Ленина. Данная процедура осуществляется каждые полтора года силами специалистов НИИ Центра биомедицинских технологий под руководством Валерия Быкова.

«Мы гарантируем неопределенно долгий срок сохранения тела Ленина и его внешнего облика… Тело останется сохранным, по крайней мере, в течение 100 и даже более лет», -- заявил Быков, подчеркнув, что ранее ученые делали куда более скромные прогнозы. «В настоящее время мы опускаем тело в ванну со специальным раствором, используя при этом уникальные стереофотоустановки и приборы, -- добавил Валерий Быков. -- Контроль показывает, что за последние 20 лет тело Ленина не претерпело никаких изменений».

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів