ПОИСК
Події

В столице появятся новые правила городской застройки

0:00 22 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Теперь получение разрешений на строительство будет занимать меньше времени

В столице решили обновить «Правила застройки города Киева» в связи с тем, что в последние годы изменилась законодательная база. Основная же причина в том, что сегодня процесс получения разрешений, начиная от выделения земельного участка до укладки первого камня в фундамент будущего здания, отнимает у застройщиков массу сил и времени -- очень долго, запутанно, невероятно утомительно согласовываются «в инстанциях» подобные вопросы.

-- Новые правила городской застройки будут способствовать улучшению инвестиционного климата в столице, качества градостроительства и новой архитектуры в Киеве, сохранности памятников архитектуры, -- уверен начальник главного управления градостроительства, архитектуры и городской среды Василий Присяжнюк. -- Потому что сократятся сроки и количество согласований для возведения новых объектов.

Новые правила застройки должны быть готовы к 1 апреля, а планы территорий по зонам, виды, условия, приоритеты и ограничения застройки и другого использования городской территории по кварталам, микрорайонам, районам города -- к концу года.

Одними из первых заказали планы детальной застройки Печерский, Святошинский и Оболонский районы Киева. В прошлом году от продажи земельных участков столица получила в бюджет всего 80 миллионов гривен.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів