ПОИСК
Світ

Вчера в киеве леонид кучма и владимир путин обсуждали вопрос создания газотранспортного консорциума

0:00 24 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Начавшийся вчера визит Владимира Путина в Киев -- последняя зарубежная поездка главы российского государства до предстоящих в марте президентских выборов, сообщил журналистам замглавы администрации президента РФ Сергей Приходько.

Визит В. Путина начался с беседы с Президентом Украины Леонидом Кучмой (одной из главных ее тем стал вопрос создания газотранспортного консорциума), по итогам которой был подписан ряд документов. После пресс-конференции главы государств приняли участие в торжественном вечере в Национальном дворце «Украина», посвященном закрытию Года РФ в Украине и празднованию 350-летия Переяславской Рады. Кроме того, президент РФ вручил государственные награды группе украинских деятелей культуры, искусства и музейного дела.

Сегодня Владимир Путин и Леонид Кучма посетят Успенский собор Киево-Печерской лавры и встретятся с иерархами Украинской православной церкви (Московского патриархата).

Накануне визита В. Путина Президент Украины провел встречу с вице-премьером Андреем Клюевым, в ходе которой обсуждались проблемы развития энергетической сферы, в частности, ситуация с доставкой блоков на Ровенской и Хмельницкой атомных электростанциях, состояние дел в угольной отрасли.

РЕКЛАМА

В этот же день Леонид Кучма обсудил с главой Сумской обладминистрации Владимиром Щербанем ситуацию в регионе. Особое внимание было уделено вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты населения.

А в четверг Президент Украины встретился с главой Киевской горадминистрации Александром Омельченко, который доложил Леониду Кучме о социально-экономической ситуации в столице в январе. По сообщению пресс-службы Президента, Леонид Кучма поинтересовался, как изменилась ситуация в Киеве в январе в связи с тем, что бюджет 2004 года сформирован с учетом нового налога на доходы граждан. А. Омельченко высказал уверенность, что за январь Киев полностью рассчитается с государственным, городским и районными бюджетами. Также городской голова рассказал о ходе реализации пенсионной реформы в столице.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів