ПОИСК
Світ

Впервые за всю историю днепропетровщина одновременно останется без воды, тепла и электротранспорта?

0:00 24 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Компания «Днепроблэнерго» с должниками и раньше не церемонилась. Но на этот раз энергетики проведут самую массовую «акцию устрашения»: в понедельник остановятся более полусотни тепло- и водоснабжающих предприятий, которые являются самыми злостными неплательщиками.

Как сообщил заместитель генерального директора «Днепроблэнерго» Сергей Орлов, коммунальщики области задолжали компании только за минувший год около 89 млн. гривен, из-за чего энергетики сами лишены возможности закупать для области энергоносители. И ради возвращения этих денег на энергорынок можно пойти даже на непопулярные меры.

После днепропетровских горводоканала и городских тепловых сетей, которые обесточат в понедельник, 27 января санкции будут применены к предприятию «Днепрогорэлектротранс», ранее и без того вынужденному сократить несколько троллейбусных маршрутов. А 28 января без электричества останется Аульский водовод, снабжающий питьевой водой Днепропетровск и несколько соседних городов. Как объяснил Сергей Орлов, эти предприятия не только регулярно наращивают задолженность (городской водоканал, к примеру, недоплатил за электроэнергию в целом 103 млн. гривен), но и графиков погашения долгов не выполняют.

Кроме коммунальных предприятий Днепропетровска, в эти же дни будут отключены Днепродзержинский, Павлоградский, Новомосковский и Верхнеднепровский водоканалы, а также канал «Днепр -- Западный Донбасс», питающий города угольного региона. Прекратится здесь и подача тепла.

РЕКЛАМА

27 января отключения ожидают и электротранспортников Кривого Рога и Днепродзержинска.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів