ПОИСК
Україна

В полтавской области в связи с эпидемией гриппа начали закрываться школы, а в ивано-франковске карантин закончился

0:00 28 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По данным заместителя главного государственного врача Полтавской области Натальи Горбенко, в регионе наблюдается стабильный рост заболевания гриппом, и эпидемии можно ожидать в феврале. За прошлую неделю за медицинской помощью обратилось 10,5 тысячи заболевших граждан, из них половина -- дети. Чтобы ограничить распространение инфекции, еще 19 января были приостановлены занятия в девяти школах Кременчуга, а с этого понедельника на вынужденные каникулы отправились учащиеся остальных 27 школ города. Одна школа закрыта в Лубнах, сообщает собкор «ФАКТОВ» Анна Волкова.

Между тем вчера в школах Ивано-Франковска возобновились занятия после карантина, введенного в связи с гриппом. Как сообщили УНИАН в горисполкоме, продолжение карантина привело бы к тому, что «учителям и ученикам тяжело было бы наверстывать упущенное в учебных программах». В то же время, по словам медиков, в Ивано-Франковске наблюдается рост заболеваемости гриппом.

По информации Украинского центра гриппа и ОРВИ, в течение четвертой недели (19--25 января) текущего года превышение эпидпорога произошло в Донецке, Одессе, Симферополе. В то же время снижение показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ зафиксировано в Киеве, Харькове, Чернигове. В Луцке уровень заболеваемости приближается к эпидпорогу.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 28-Январь-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів