ПОИСК
Україна

Самый богатый человек в мире билл гейтс, обладающий состоянием в 46 миллиардов долларов, намерен завещать своим трем детям только 10 миллионов

0:00 28 січня 2004

По меркам, принятым в среде миллиардеров, основатель корпорации «Майкрософт» Билл Гейтс собирается оставить своим детям довольно скромное наследство. 48-летний Гейтс, состояние которого оценивается на данный момент приблизительно в 46 миллиардов долларов, завещает трем детям только 10 миллионов. У самого богатого человека в мире есть четырехлетний сын Рори Джон и две дочери -- семилетняя Дженнифер Катарин и полуторагодовалая Фиби Адель. «Не думаю, что для моих детей будет большим благом, если они вступят в жизнь, имея слишком много денег… Условия должны быть одинаковы для всех», -- заявил Гейтс. Суровый отец полагает, что «взрослеть, имея массу денег, неконструктивно» и что чрезмерное богатство его отпрысков не принесет пользы обществу. Основную часть своего состояния миллиардер собирается отдать на благотворительные цели -- здравоохранение, образование, научные исследования.

Кстати, Билл Гейтс -- не первый из американских богачей, кто лишает своих детей большей части наследства. Как недавно сообщали «ФАКТЫ», вдова основателя империи «Макдональдс» Джоан Крок завещала 1,5 миллиарда долларов религиозной благотворительной организации «Армия спасения», а также более мелкие суммы американской радиостанции и двум университетам. У Крок, состояние которой оценивалось в 1,7 миллиарда долларов, осталась дочь, четыре внучки и четыре правнучки.

Что же касается Билла Гейтса, то за благотворительную деятельность, а также за вклад в развитие бизнеса Великобритании английская королева Елизавета II решила пожаловать ему почетный титул рыцаря-командора Британской империи. Правда, Билл Гейтс, не являющийся английским подданным, не сможет прибавить к своему имени слово «сэр».

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів