ПОИСК
Події

Киевские милиционеры спасли двух харьковчан, решивших прогуляться по льду на днепре

0:00 28 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Жители Харькова 23-летняя Ольга Коваленко и 25-летний Павел Глухоедов оказались в Киеве проездом -- они направлялись во Львов. Поскольку до отправления поезда оставалось еще некоторое время, Ольга и Павел решили прогуляться по городу. Оказавшись у Речного вокзала, не удержались от соблазна пробежаться по льду, сковавшему Днепр, и в районе 11-го причала спустились к реке. Когда харьковчане уже были на некотором расстоянии от берега, лед вдруг угрожающе затрещал, прогнулся и… провалился под ногами. К счастью, барахтавшихся в сумерках (было уже около шести вечера) в ледяной воде людей увидели случайные прохожие.

Как рассказал помощник оперативного дежурного линейного отдела милиции в речном порту «Киев» Валерий Козленко, о случившемся в отдел сообщили по телефону из фирмы «Путешественник». На место происшествия, прихватив спасательные средства, немедленно выехала оперативно-следственная группа в составе исполняющего обязанности начальника отдела милиции Сергея Каменского, дознавателя старшего лейтенанта милиции Оксаны Базиленко и инспектора охраны общественного порядка лейтенанта милиции Юрия Василеги. Ольга и Павел держались на плаву уже из последних сил, выбраться на лед самостоятельно им никак не удавалось, поэтому помощь подоспела очень вовремя.

Соблюдая все меры предосторожности, милиционеры с помощью веревок вытащили молодых людей на лед и передали их подъехавшей бригаде скорой помощи. Врачи оказали парню и девушке первую медицинскую помощь, обогрели, переодели в сухое, но госпитализировать не стали -- уж очень те просили отпустить их, поскольку боялись опоздать на поезд. Павел и Ольга чувствовали себя вполне удовлетворительно, и медики решили пойти им навстречу…

P. S. По данным оперативной службы Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы МЧС Украины, за первые три недели нового года на водоемах страны погибли 19 человек (шестеро из них -- дети). 14 человек из 19-ти утонули в результате неосторожного поведения на льду (в том числе все шестеро детей). Спасти удалось 11 человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів