ПОИСК
Світ

Президент распорядился широко отметить 23 февраля день защитника отечества

0:00 29 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма подписал распоряжение о праздновании 23 февраля 2004 года Дня защитника Отечества. Как сообщила пресс-служба главы государства, Кабинету министров, Министерству культуры и искусств, Министерству обороны, Киевской горадминистрации поручено обеспечить организацию и проведение в Национальном дворце «Украина» торжественного собрания и праздничного концерта в честь праздника. Совет министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская горадминистрации обязаны провести в населенных пунктах встречи руководителей местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с ветеранами войны и военной службы, организовать возложение цветов к памятникам защитникам и освободителям Украины, выступления художественных коллективов, конкурсы, народные гуляния, выставки, спортивные соревнования. Они должны также рассмотреть в установленном порядке вопросы о предоставлении адресной материальной помощи ветеранам войны, семьям погибших воинов, вопросы улучшения их социально-бытового и медицинского обеспечения.

Минобороны и местные власти должны обеспечить проведение 23 февраля праздничных фейерверков в Киеве и Севастополе, областных центрах, городах-героях.

Госкомитет по телевидению и радиовещанию Украины обязан обеспечить широкое освещение СМИ торжеств в честь празднования Дня защитника Отечества, организовать трансляции теле- и радиопередач, показ тематических художественных и документальных фильмов, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів