ПОИСК
Світ

На границе со словакией украинские пограничники обнаружили сразу 85 нелегалов из азии, а на границе с россией нелегального мигранта нашли мертвым

0:00 29 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник пограничники Чопского пограничного отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ задержали в частном доме поселка Руськи Комаровцы Ужгородского района Закарпатья 85 нелегальных мигрантов и троих граждан Украины -- предположительно, проводников нелегалов.

Установлено, что 64 задержанных иностранца -- граждане Индии, 11 -- Афганистана и 10 -- Пакистана. Все мигранты -- мужчины в возрасте от 18 до 50 лет. Они намеревались проникнуть в обход пункта пропуска в соседнюю Словакию.

Задержанные граждане Украины переданы представителям СБУ для дальнейшего рассмотрения дела, а мигрантов перевезли в пункт временного содержания Павшино. Ситуацию осложняет то, что ни у кого из задержанных иностранцев нет паспорта и большинство из них не знает иностранных языков.

Между тем неожиданными оказались результаты поисковой операции на одном из участков Черниговского пограничного отряда. Пограничный наряд заставы «Гремяч» вблизи населенного пункта Михальчина Слобода Новгород-Северского района (неподалеку от украинско-российской границы) задержал 14 граждан Индии, которые в обход пункта пропуска «Гремяч» попали в Украину. При проверке информации пограничники прошли по маршруту, по которому двигались мигранты по нашей территории, и рядом с линией границы обнаружили тело мертвого мужчины, по внешним признакам индийца. Информация об этом передана в прокуратуру Новгород-Северского района. Назначено рассмотрение дела.

РЕКЛАМА

По данным отдела по связям с общественностью Госпогранслужбы Украины, с начала года украинские пограничники задержали свыше 400 лиц, которые незаконно пересекли Государственную границу. Каждый четвертый из них -- незаконный мигрант.

РЕКЛАМА

289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів