ПОИСК
Світ

Российская девочка-подросток видит… Внутренние органы любого человека

0:00 30 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Девочка-подросток из Мордовии Наташа Демкина произвела фурор в Лондоне. Самый популярный в Великобритании таблоид «Сан» заключил с 16-летней Наташей контракт, согласно которому издание имеет право направить Демкину на всестороннее обследование и опубликовать затем историю ее жизни. Девочка, похоже, того стоит.

Феномен Наташи заключается в том, что она может видеть внутренние органы любого человека, кроме собственных. «У меня как бы два зрения. Одно -- нормальное, как у всех. А другое -- как рентгеновские лучи!» -- говорит девочка.

Российские медики не раз убеждались в правоте этих слов. Феномен Наташи изучали и в ее родном Саранске, и в Москве. Девочка помогала врачам поставить правильный диагноз в сложных случаях. Например, в республиканском тубдиспансере Демкиной показали пациентку в тяжелом состоянии. Лечащий врач считал, что у нее и туберкулез, и рак легких. Демкина заявила, что рака у больной нет. Через полтора месяца обследований это подтвердилось. Женщина пошла на поправку.

Удивительные способности проявились у Наташи только в десятилетнем возрасте, когда девочке удалили аппендикс и хирург забыл в ее животе ватные тампоны. Через месяц Наташу снова прооперировали. Вернувшись домой, она чуть ли не с порога крикнула: «Мама, я вижу, что у тебя внутри! Там такой шланг, как у нашего пылесоса, две огромных фасолины и большой помидор!» Наташа не знала, как называются некоторые внутренние органы и уж тем более понятия не имела, как они выглядят. Поэтому сердце мамы она назвала помидором, почки -- фасолью, а кишечник -- шлангом!

РЕКЛАМА

Родители долгое время скрывали способности дочери. Они обращались к врачам, но те только руками разводили и… просили Наташу помочь им в некоторых случаях. Однако официально признавать ее феномен медики отказывались. О Демкиной узнали журналисты. Ее имя замелькало в российской прессе. После недавней статьи в «Правде» Наташей заинтересовались британцы…

«Я не знаю, как это происходит со мной. Я говорю с человеком и вижу его нормальным зрением. Но стоит ему пожаловаться на проблемы, связанные со здоровьем, и у меня в голове что-то «переключается». Врачи говорят, что я превращаюсь в рентгеновский аппарат. Мое второе зрение «работает» только днем, с наступлением ночи оно «засыпает». Я не знаю названий многих болезней, не знаю их симптомов. Я просто описываю своими словами то, что вижу, а врачи уже делают выводы. Мне хочется научиться лечить больных самой. Думаю, так я принесу людям больше пользы», -- говорит Наташа.

РЕКЛАМА

611

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів