ПОИСК
Україна

Некоторые столичные фитнес-центры предлагают избавляться от лишних килограммов под руководством опытного… Стриптизера

0:00 30 січня 2004
Годовой абонемент на посещение спортивного клуба обойдется в 800--1000 долларов

Обычно после обильных новогодне-рождественских застолий дамы начинают бороться с лишними килограммами. Раздумывая о том, куда же податься за красивой фигурой, женщина, как в сказке, оказывается на распутье: направо пойдешь -- в дорогой фитнес-центр (как правило, расположенный в центре города) попадешь, налево пойдешь -- в дешевенький зальчик (прописанный в каком-нибудь спальном районе) попадешь, ну а прямо пойдешь -- на бесплатный стадион попадешь. Прямой путь, естественно, наиболее выгодный, однако людей, обладающих недюжинной силой воли, единицы. Остальным придется походить по разным спортивным центрам, поговорить с тренерами и уж потом выбирать подходящий вариант.

Оказывается, делить фитнес-центры на дешевые и дорогие неправильно. В конечном счете заплатить за тренировки придется одинаково. Тогда в чем же отличия? В форме оплаты. Например, годовой абонемент на посещение элитного спортивного клуба обойдется в 800--1000 долларов. В эту сумму входит пользование практически всеми услугами центра. Кроме того, администраторы предлагают гибкую систему оплаты и всевозможные скидки. Так, цену сразу снизят на 100--150 долларов, если клиент создаст собственную «корпорацию»: пригласит на тренировки еще как минимум девять единомышленников. А еще сумму могут разбить на две части. Правда, договориться об оплате за отдельное занятие или только за курс аэробики или тренажеров не удастся.

В обычных спортзалах за каждую оздоровительную программу придется платить отдельно. Зато никто не станет возражать, если клиент, не желающий покупать абонемент, будет выкладывать по 20--50 гривен (на 7--15 гривен дороже, чем при ежемесячной оплате) за разовое посещение клуба. Вот и получается, что за посещение элитного и «ширпотребовского» спортзала в год придется потратить практически одинаковые суммы.

Теперь о программах для снижения веса. Оказывается, женщины не любят тренажеров, тогда как мужчины приходят в спорт-клубы именно из-за «железа». Сильная половина человечества к лету стремится перекачать «пивной» живот в сексапильные «шашечки». Дамы же считают, что силовые занятия обязательно закончатся разрывом связок или отдавленными пальцами. У женщин по-прежнему популярна аэробика. Только они об этом не знают, ведь заниматься ею немодно. Поэтому традиционные упражнения под ритмичную музыку маскируются под нечто новое. Например, занятия на велотренажере, когда ноги вращают педали, а руки и голова выполняют ритмичные движения, называются не вело-аэробикой, а сайклинг. А столь популярный нынче танец живота -- это опять-таки аэробика, но под восточную музыку и с характерным покачиванием бедер.

РЕКЛАМА

Некоторые столичные фитнес-центры предлагают клиенткам избавляться от лишних килограммов под руководством опытного… стриптизера. Называется такая программа кардио-стрип, или искусство эротического танца. Администраторы спорт-клубов не исключают, что к весне эти уроки станут самыми популярными. Ведь еще осенью на кардио-стрип ходили единицы, а теперь почти все женщины говорят, что похудеть и при этом научиться красиво двигаться, ходить и раздеваться, совсем неплохо. Кстати, кардио-стрипом интересуются и мужчины, правда, они настаивают на преподавателе женского пола.

В то время, как одни дамы учатся соблазнять мужчин, другие отдают предпочтение самообороне. Очень популярна аэробика с элементами боевых искусств: тай-бо и капоэйра (приемы восточных и афро-бразильских единоборств). Практически всегда аншлаг в залах, где проходят тренировки по вэйву (упражнения для позвоночника, выполняемые с пакетами, наполненными водой).

РЕКЛАМА

Сейчас в фитнес-клубах горячая пора, которая продлится до майских праздников, а потом и мужчины, и женщины, независимо от достигнутых результатов, охладеют к занятиям спортом. А жаль.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів