ПОИСК
Світ

На каневском водохранилище утонули шестилетний ребенок и мужчина, пытавшийся его спасти

0:00 1 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

29 июня в Переяславе-Хмельницком (Киевская область) отдохнуть на Каневское водохранилище приехали две семьи из соседнего Яготинского района (одна -- из райцентра, вторая -- из села Черняховка). Как водится, на природе выпили и закусили. А потом взяли напрокат в лодочном кооперативе катамаран, на который взгромоздились в общей сложности семь человек: четверо взрослых и трое детей.

Как рассказал начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Переяслав-Хмельницкого района Михаил Олефир, в пятистах метрах от берега с катамарана упал в воду шестилетний Дима Панькевич. Ему на помощь бросились взрослые. Отец мальчика как будто даже поймал ребенка за ручку, но потом выпустил, и тот ушел под воду. Пытаясь достать ребенка из воды, погиб 35-летний Иван Мироняка -- товарищ отца Димы. Прибывшие на место происшествия водолазы подняли на поверхность тела мужчины и мальчика в тот же день.

P. S. По оперативным данным Государственной специальной (военизированной) аварийно-спасательной службы (ГСВАСС) МЧС, только в июне на водоемах Украины погибли 82 человека, в том числе 21 ребенок.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів