ПОИСК
Політика

У студентов киевского национального университета есть шанс в новом учебном году получать увеличенную в два раза стипендию

0:00 1 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне вступительных экзаменов Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко подвел итоги прошедшего учебного года. Оказалось, что поводов для радости у коллектива знаменитого вуза гораздо больше, чем для огорчений. Преподаватели признают, что в этом, то есть в социальной защите студентов и сотрудников университета, -- немалая заслуга властей. Как отметил ректор вуза Виктор Скопенко, благодаря взвешенной и последовательной политике Президента, правительства Украины за последние годы значительно возросли достижения университета в развитии образования и науки. Наверняка этому способствует распоряжение главы государства, согласно которому с 1999 года все сотрудники Киевского национального университета имени Шевченко получают зарплату в двойном размере, им без задержек выплачивается помощь на оздоровление.

Студенты университета имени Шевченко также не обделены вниманием. С 1 июля нынешнего года увеличен размер их минимальной стипендии. А через два месяца, считает трудовой коллектив вуза, есть шанс увеличить более чем в два раза ежемесячные выплаты обучающимся.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів