ПОИСК
Україна

Правительство намерено ликвидировать задолженность по зарплате шахтеров до сентября

0:00 1 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как отметил премьер-министр Виктор Янукович, «зарплатные» долги угольной отрасли являются одной из ключевых ее проблем.

-- В этом году мы должны рассчитаться со старыми долгами, очиститься от них и никогда о них больше не вспоминать, -- подчеркнул глава правительства.

При этом Виктор Янукович поручил министру топлива и энергетики Сергею Тулубу проследить за тем, чтобы все обещания были выполнены. А Министерству финансов было дано указание начать перечисление соответствующих средств уже в ближайшие дни.

По словам Сергея Тулуба, правительство отработало механизм, позволяющий уже в июле этого года погасить задолженность по зарплате всем работающим шахтерам по состоянию на 1 января 2003 года. Полностью погасить всю задолженность по угольной отрасли планируется до сентября.

РЕКЛАМА

Министр также отметил, что за пять месяцев нынешнего года сумма «зарплатных» долгов шахтерам сократилась почти на 108 миллионов гривен. В то же время перед министерством остается достаточно нелегкая задача -- полное погашение задолженности по зарплатам, которая со всеми начислениями составляет почти 950 миллионов гривен, и 138 миллионов гривен задолженности по регрессным искам и одноразовой помощи.

Кстати, второй важнейшей проблемой угольной отрасли, по мнению Виктора Януковича, является безопасность труда шахтеров. По мнению премьер-министра, для ее решения нужно возобновить работу цеховых медицинских служб и повысить требования к профосмотрам шахтеров.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів