На всемирных играх в далласе молодежная сборная украины одержала вторую победу

0:00 1 липня 2004

В Далласе продолжается традиционный турнир Global Games-2004. Принимающая участие в этом баскетбольном форуме юных талантов молодежная сборная Украины вчера одержала вторую победу и вышла в лидеры своей группы.

Украина — Сербия и Черногория — 83:69 (14:21, 26:20, 17:16, 26:12)

Украина: Печеров (23 очка), Забирченко (23), Дятловский (20), Горбенко (10), Орленко (3), Чередниченко (2), Стефанишин (2), Подолян (0), Гуменюк (00, Шевченко (0), Пономаренко (0).

Как и в двух предыдущих матчах турнира свои бомбардирские способности проявил 18-летний игрок харьковского «Политехника» Алексей Печерин. К своим 23 набранным очкам 210-сантиметровый центровой добавил 9 подборов. В поединке с балканцами результативностью блеснули также защитник «Азовмаша» Дмитрий Забирченко (23 очка, 7 подборов и 6 результативных передач) и форвард «Киева» Дмитрий Дятловский (20 очков и 8 подборов). Как и во встрече с пуэрториканцами успех подопечным Андрея Шапталы принесла успешная игра команды в последней четверти матча. А ведь по ходу поединка соперники вели с разницей в 9 очков, да и перед заключительным периодом счет был равным — 57:57.

Положение команд: 1. Украина — 2 победы (3 игры); 2. Аргентина — 2 (2); 3. Пуэрто-Рико — 1 (3); 4. Россия — 1 (2); 5. Сербия и Черногория — 0 (2).

Сегодня сборная Украины проведет свой последний матч группового турнира. Соперник — команда Аргентины, которая в Далласе еще не проигрывала.