ПОИСК
Події

Террористы требовали миллион долларов, бутылку водки и чартерную электричку до жмеринки

0:00 1 липня 2004

На днях подразделение «Беркут» настигло на околице города-спутника столицы вооруженную банду, захватившую двух заложниц. Забаррикадировавшись в лесной сторожке, террористы прикрывались женщинами, не желали сдаваться, требовали миллион долларов, бутылку водки и чартерную электричку до Жмеринки.

До ближайшего магазина было далековато бежать по жаре, и милиционеры решили, что проще взять домик штурмом. Постреливая и погромыхивая взрывпакетами, под прикрытием дымовой завесы спецназовцы начали приближаться к объекту.

Примчавшимся к месту происшествия журналистам начальник Главного управления МВД Украины в Киевской области генерал-майор милиции Анатолий Волощук, лично возглавивший операцию, сказал, что времени на интервью до завершения боя нет, но есть много оружия, а также боеприпасов. И, приказав командиру «Беркута» майору милиции Павлу Трясуну (он, оказывается, по образованию тоже журналист) раздать патроны, попросил, чтобы мы поддержали спецназовцев огнем. Сам не стал облачаться в бронежилет, засучил рукава элегантного гражданского костюма и привычным движением передернул затвор «пээма».

Побросав в траву свои диктофоны и телекамеры, мы дружно открыли огонь. Правда, некоторых схвативших «калаши» и изящных девушек, весивших меньше автомата, чтобы их не унесло отдачей, пришлось поддерживать сзади. Что крепкие парни из «Беркута» делали деликатно, но с удовольствием.

РЕКЛАМА

Воздух снова наполнился грохотом, гарью, шипением горячих стреляных гильз. Стволы раскалились.

Быстро покончив с террористами, журналисты вдруг перенесли огонь на заложниц и в считанные секунды изрешетили обеих дам. Да-да, в клочья. Вместе с избушкой.

РЕКЛАМА

Вы, уважаемый читатель, наверное, уже догадались, что настоящими в этом учебном побоище были только оружие, боеприпасы, наши пострадавшие барабанные перепонки, сытная каша из полевой кухни, нежные шашлыки, наваристая уха из сома да «фронтовые» сто граммов, которыми гостеприимные «беркутята» отпаивали на полигоне участников традиционного летнего брифинга. Поблагодарив за меткую стрельбу в тире и на газетных полосах, генерал Волощук вручил наиболее отличившимся журналистам грамоты, сувениры и призвал объективно писать о милиции. Мы пообещали «не мазать».

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів