ПОИСК
Події

Подпольный заводик в кривом роге производил до 500 тонн поддельного бензина в месяц

0:00 1 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Кризис на рынке нефтепродуктов не для всех обернулся неприятностями -- кое-кто на этом и поживился. Группа предприимчивых криворожан, к примеру, хорошо погрела руки, организовав подпольное производство самых ходовых марок бензина из приобретаемого на местном коксохимическом производстве бензола. Арендовав помещения в тихом месте, они установили там цистерны и оборудование, с помощью которого смешивали компоненты будущего А-76 и А-92. Но, как смогли убедиться многие автомобилисты, качественным бензином эта смесь и не пахла. Один из водителей большегрузной фуры, заправившись у мошенников, так и не смог доехать от Кривого Рога до Днепропетровска -- вышел из строя мотор.

Сотрудники подразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Днепропетровской области и областной налоговой милиции закрыли подпольное производство, на котором, по самым скромным подсчетам, производилось до 500 тонн «левого» бензина в месяц.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области, против организаторов теневого бизнеса прокуратура области возбудила уголовное дело.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів