ПОИСК
Світ

В автокатастрофе под николаевом погибли двое из 27 белорусских туристов

0:00 3 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
К трагедии привело то, что водитель заснул за рулем

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Николаевской области, трагедия произошла 1 июля в 16. 20 на автотрассе Одесса -- Николаев возле села Половинки Николаевского района -- в 20-ти километрах от областного центра. В автобусе «Ивеко-Фиат», принадлежащем ОАО «БАТЕ» (Борисовский завод автотракторного электрооборудования, Белоруссия), 19 взрослых и восемь детей возвращались в Минск после отдыха в Коблево. Неожиданно машина съехала с трассы на откос кювета, проехала по нему метров сто, а затем упала на бок. Два человека -- 53-летний А. Ивашкевич и его 10-летняя дочь Кристина -- погибли на месте. Три женщины в возрасте 34--47 лет, а также 33-летний мужчина (сотрудник Белорусской региональной таможни) с различными травмами были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева. Остальных пассажиров, получивших незначительные травмы и ушибы, разместили на базе отдыха «Днестр» в Коблево.

На место ДТП выезжали прокурор области, начальник областной милиции, подразделения пожарной охраны, специального аварийно-спасательного отряда МЧС Украины, сотрудники ГАИ. По предварительным данным, причиной дорожно-транспортного происшествия стало то, что 32-летний водитель автобуса заснул за рулем. Когда автобус съехал с трассы, он проснулся и попытался вывернуть руль влево, вместо того, чтобы взять вправо и выехать на поле. Машина, проехав по откосу, упала на бок.

Напомним, что на минувшей неделе под Джанкоем (Крым) разбился российский автобус «Сетра». Из одиннадцати человек, находившихся в машине, трое погибли.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів