ПОИСК
Політика

Следствие вернется к изучению обстоятельств смерти ректора ужгородского университета

0:00 3 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Официальная версия о самоубийстве Владимира Сливки поставлена под сомнение?

Прокуратура Закарпатской области отменила постановление прокуратуры Ужгорода об отказе в возбуждении уголовного дела по обстоятельствам смерти ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки. Напомним, что 24 мая 61-летний ученый был найден у себя дома с ножом в груди и порезами на руке и ноге. Официальная версия смерти, которую уже через два дня озвучил прокурор области Владимир Лемак, -- самоубийство. Тем не менее мотивы рокового шага ректора ни правоохранительным органам, ни даже родным покойного до сих пор не известны.

Как сообщил «ФАКТАМ» прокурор Ужгорода Юрий Тацюн, все обстоятельства смерти Владимира Сливки будут изучаться дополнительно и в полном объеме.

Смерть Владимира Сливки, который являлся депутатом Закарпатского областного совета четырех созывов, доктором физико-математических наук, профессором, дважды лауреатом Государственной премии по науке и технике, заслуженным деятелем науки и культуры и пользовался огромным авторитетом на Закарпатье, вызвала в регионе огромный резонанс. За последний месяц в областных и республиканских средствах массовой информации появилось немало материалов, в которых приводились факты, ставящие под сомнение официальную версию смерти ученого. Очевидно, их и намерена изучить прокуратура в ходе дополнительной проверки.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів