ПОИСК
Світ

Во время неформальной встречи в москве лидеры стран снг посетили соревнования по конному спорту

0:00 6 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Леонид Кучма в неформальной обстановке встретился в Москве с лидерами стран СНГ. Помимо деловой беседы, у президентов стран Содружества была широкая культурно-развлекательная программа.

В рамках встречи главы государств СНГ посетили Московский ипподром, где в это время проводились соревнования по конному спорту на приз президента России. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на неназванный источник, в Кремле считают, что «мериться лошадьми и жокеями гораздо лучше, чем мериться ракетами или делить республики». На мероприятие в Москве некоторые главы государств приехали с супругами, не смогли прибыть лишь президенты Туркменистана и Белоруссии.

Призовой фонд забега на 200 метров составлял 3 миллиона рублей. В скачках принимали участие лошади от трех лет чистокровной английской породы. «Интерфакс-Украина» сообщил, что в одном из забегов участвовала и лошадь украинского владельца -- серый жеребец по кличке Нови Базар.

Как пишет российская «Независимая газета», высокопоставленных гостей (в Белокаменную прибыли главы десяти стран Содружества. -- Авт. ) разместили под высоким шатром. Корреспондент российской газеты отмечает, что президенты оживленно разговаривали друг с другом: «Нельзя было не заметить, что, наблюдая за скачками, руководители стран Содружества получают больше удовольствия от взаимного общения, чем за столом переговоров, за которым они практически никогда не приходят к согласию».

РЕКЛАМА

Угощались высокие гости легким пивом и канапе, маленькими кусочками баранины с овощами и неизвестным блюдом, внешне напоминавшим куски сыра, скрепленные огромной бельевой прищепкой. Победу (в трех забегах. -- Авт. ) одержал кубанский жеребец Акбаш (Краснодарский край). После скачек лидеры стран Содружества отправились в государственную резиденцию «Волынское» (бывшая «Ближняя дача» Сталина. -- Авт. ), где у них, собственно, и прошла неформальная встреча.

РЕКЛАМА

133

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів