ПОИСК
Світ

Ночью в озере на буковине утонули четыре человека, самому младшему из которых было 16 лет

0:00 6 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла на озере вблизи села Драница Новоселицкого района. Поздно вечером группа молодых людей 16-24-х лет организовала пикник на берегу озера, не без спиртного, конечно. Около трех часов ночи разгоряченные «принятым на душу» парни и девушки решили искупаться, а потом, для полноты ощущений, принялись кататься на моторном катере. Рассчитанный на шестерых, он еле держался на воде, уместив в себя десятерых пассажиров. Над озером разносились веселые голоса катающихся до тех пор, пока катер не перевернулся. Оказавшись в воде, люди запаниковали… В результате две девушки и двое парней утонули. Оставшиеся в живых сообщили о происшествии спасателям.

Утром к водоему прибыли несколько групп водолазов Черновицкой Центральной спасательной станции, рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра пропаганды УМЧС Украины в Черновицкой области Александр Кузь. В течение всего дня до позднего вечера они обследовали дно пруда и нашли тела троих потерпевших. Тело 19-летней девушки найти пока не удалось, вчера водолазы продолжали поиски.

Между тем в Запорожской области в районе поселка Балабино утонули трое детей. По словам начальника Центра общественных связей ГУ МЧС Украины в Запорожской области Юлии Барышевой, в воскресенье в 17. 30 от сотрудников насосной станции N 5 поступило сообщение о том, что в накопительном бассейне глубиной пять метров утонули двое школьников -- 9-ти и 8-ми лет. Дети играли на берегу оросительного бассейна и сорвались вниз. Они не смогли выбраться наверх по скользким бетонным плитам. Погибших подняли на поверхность сотрудники насосной станции. По словам родителей мальчиков, выяснилось, что дети на велосипедах поехали играть на игровых автоматах. С ними отправился и их 8-летний сосед. Домой он так и не вернулся.

В воскресенье же водолазы Запорожской спасательной станции N 1 еще раз обследовали дно оросительного бассейна, но безуспешно. В результате возобновленных вчера поисков на заиленном дне было обнаружено тело утонувшего ребенка. Родители сообщили, что все трое ребят не умели плавать.

РЕКЛАМА

Произошедшая на насосной станции трагедия -- 35-й несчастный случай на воде в Запорожской области с начала года, в результате которых погибли 46 взрослых и шестеро детей. В разгаре лето, и спасатели обеспокоены ростом количества трагедий на воде. Поэтому они обращаются ко всем отдыхающим на водоемах соблюдать меры безопасности на воде и особо к родителям -- усилить внимание за поведением детей в каникулярный период.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів