ПОИСК
Світ

Капитан милиции покончил с собой, в предсмертной записке попросив прощения у… Министра внутренних дел

0:00 7 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На днях во Владимирецком райотделе милиции (Ровенская область) покончил с собой первый заместитель начальника райотдела, одновременно занимавший должность начальника криминальной милиции, капитан милиции Петр Бедык.

-- В тот день капитан был ответственным по райотделу, -- рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Ровенской области. -- Приняв дежурство в восемь вечера, он должен был сдать его в восемь утра. В 6. 30 дежурный услышал выстрел из-за двери его рабочего кабинета. Вбежав, увидел, что капитан мертв, -- покончил с собой выстрелом из табельного пистолета Макарова. В органах внутренних дел Бедык работал с 1992 года. Закончил Академию МВД Украины. Должность первого зама занимал около полутора лет, имел восемь поощрений и лишь одно взыскание по службе. Капитан оставил записку, в которой попросил прощения за свой поступок у министра внутренних дел Украины, областного генерала и у своей семьи -- жены и несовершеннолетней дочки.

Ходят слухи, что, кроме прочего, в записке капитан назвал людей, доведших его до самоубийства. Прокуратура Владимирецкого района возбудила уголовное дело по факту гибели капитана. В областное управление милиции прибыла комиссия из министерства, проводится служебная проверка. Коллеги и семья уже похоронили капитана Петра Бедыка. В следующее воскресенье, 11 июля, ему бы исполнилось 34 года.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів