ПОИСК
Світ

Возглавлявший телеканал нтв николай сенкевич стал генеральным директором «газпром-медиа»

0:00 7 липня 2004

На популярном российском телеканале НТВ в очередной раз сменилось руководство. Николай Сенкевич оставил пост генерального директора телекомпании в связи с переходом на новую работу. Его назначили генеральным директором крупнейшего в России медиа-холдинга «Газпром-Медиа». НТВ входит в его состав, однако руководство «Газпрома» еще четыре года назад пообещало не вмешиваться в творческие аспекты работы канала.

Вместо Сенкевича телеканал возглавил известный журналист Владимир Кулистиков. Он по праву считается ветераном НТВ. Стоял у истоков создания канала. С 1996 года возглавлял службу новостей. Остался там и после перехода контроля над телеканалом от медиа-магната Владимира Гусинского к компании «Газпром».

В 2002 году Кулистиков покинул НТВ, чтобы возглавить правление государственного информационного агентства РИА. Как изменится работа НТВ под его началом, пока не ясно. Кулистиков от комментариев воздерживается.

Эксперты считают, что уход Сенкевича связан с недавним скандалом вокруг увольнения известного журналиста Леонида Парфенова и закрытия его авторской программы «Намедни», у которой был один из самых высоких рейтингов популярности на российском телевидении. Эта история получила широкий международный резонанс. Действия Сенкевича подверглись резкой критике со стороны видных деятелей политики и культуры в разных странах. В «Газпроме», видимо, не придумали ничего лучшего, как «убрать» Сенкевича из НТВ с помощью повышения в должности!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів