ПОИСК
Україна

Сотрудники налоговой милиции печерского района обнаружили в одном из киевских нефтехранилищ более 145 тысяч литров… Бесхозного топлива

0:00 7 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В начале июня сотрудники налоговой милиции Печерского района Киева во время проведения операции «Акцизная марка» проверили нефтехранилище, арендованное неким частным предприятием, которое занимается мелкооптовой торговлей нефтепродуктами.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Управлении общественных связей и массово-разъяснительной работы Государственной налоговой инспекции Печерского района, во время проверки в девяти резервуарах (в которых, кстати, не было градуировочных таблиц) налоговики обнаружили более 23 тысяч литров бензина марки А-76, 30 тысяч А-92, почти 67 тысяч литров А-95 и более 25 тысяч литров дизельного топлива общей стоимостью более 400 тысяч гривен). Топливо находилось там без каких-либо документов, которые бы подтверждали его происхождение, качество и (что немаловажно) указывали на его владельца.

Как объяснил налоговикам старший кладовщик, документов на обнаруженные нефтепродукты на складе нет, и где они находятся, ему не известно.

В связи с тем что сотрудникам налоговой службы так и не удалось выяснить, кому принадлежат обнаруженные 145 тысяч литров горючего, а также какого качества эти нефтепродукты, откуда и каким образом они попали на территорию нефтехранилища, для решения вопроса в соответствии с действующим законодательством продажа топлива приостановлена.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів