ПОИСК
Світ

Леонид кучма: украина заинтересована в активном присутствии германского бизнеса

0:00 8 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

6 июля Президент Украины Леонид Кучма встретился с председателем правления германского медиа-концерна «Бертельсман» Гюнтером Тиленом. Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, в ходе этой встречи Леонид Кучма положительно оценил намерение руководства концерна открыть свое представительство в Украине и высказал заинтересованность нашей страны в дальнейшем участии в заседаниях Международного Бертельсмановского форума, пользующегося поддержкой Федерального правительства Германии.

В ходе встречи речь шла и о поддержке динамического развития торговых, инвестиционных и кооперативных связей между Украиной и Германией. Отметив высокий уровень товарооборота и увеличение инвестиций Германии в экономику Украины, Президент подчеркнул, что «наш потенциал используется недостаточно. Мы заинтересованы в активном присутствии германского бизнеса в Украине и со своей стороны стремимся создать благоприятные условия для иностранных инвесторов».

В свою очередь, председатель правления концерна «Бертельсман» Гюнтер Тилен также высказал заинтересованность компании в реализации совместных с Украиной проектов в сфере культуры и поделился положительными впечатлениями от нашей страны. «Мы видим возможности государства, которое активно развивается», -- цитирует его слова пресс-служба Президента Украины. Гюнтер Тилен рассказал об интересе концерна к сотрудничеству с Украиной, подчеркнув, что «Бертельсман» всегда ориентируется на национальную культуру страны, где работает. «Придя в вашу страну, мы станем, если так можно сказать, наполовину украинцами. И хотели бы построить наше партнерство таким образом, чтобы можно было экспортировать наш общий продукт во все регионы мира».

В этот же день вечером в резиденции посла Германии в Украине состоялась встреча руководителей концерна «Бертельсман» с рядом крупнейших функционеров и руководителей украинских средств массовой информации. В частности, с народным депутатом Виктором Пинчуком, руководителем фонда «АнтиСПИД» Еленой Франчук, руководителем Украинского медиа-холдинга Борисом Ложкиным, председателем правления «Нового канала» Александром Ткаченко, главным редактором «ФАКТОВ» Александром Швецом и другими.

РЕКЛАМА

Концерн «Бертельсман» вырос из небольшого книжного издательства и теперь является самым крупным по обороту европейским концерном в области СМИ. Так, например, в 1997--1998 годах его оборот достиг 23 млрд. марок, из которых почти 70 процентов приходится на другие страны. Концерн создает клубы любителей книги и музыки, насчитывающие миллионы членов в разных странах, участвует в издательском и типографском деле, производстве бумаги, деятельности музыкальных издательств, кино-, радио- и телекомпаний.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів