ПОИСК
Україна

Возвращавшиеся с похорон военнослужащие президентского полка попали в дтп на столичном проспекте победы

0:00 9 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В среду около десяти утра на проспекте Победы грузовик, перевозивший военнослужащих отдельного полка Президента Украины, столкнулся с микроавтобусом «Мерседес». Солдаты, находившиеся в кузове, были при полном параде -- с аксельбантами и автоматами.

-- Оба автомобиля двигались в сторону Житомира, -- рассказал «ФАКТАМ» сотрудник отдела профилактики и пропаганды столичной ГАИ Николай Шинкарь. -- Военный грузовик, оборудованный специальным кузовом для перевозки людей, шел в среднем ряду, а «Мерседес»-фургон -- в крайнем слева. При въезде на мост водитель грузовика, в нарушение правил дорожного движения, вдруг надумал развернуться. «Мерседес», ехавший на допустимой скорости 70 километров в час, тут же начал тормозить. Но трехтонный груз, находившийся в фургоне, придал микроавтобусу инерционности. До безаварийной остановки ему не хватило каких-то двух метров. В результате «Мерседес» ударил грузовик в левое заднее крыло. Один из «малиновых беретов» выпал из кузова, сильно поранив себе лицо -- на тротуаре осталась лужа крови. Еще несколько человек получили травмы.

Прибывшие на место ДТП бригады скорой помощи госпитализировали троих пострадавших солдат. По сведениям из достоверных источников, военнослужащие возвращались с похорон, где отдавали последние почести почившему ветерану. Водитель «Мерседеса» и шофер ГАЗа не пострадали. Ведется расследование причин ДТП.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів