ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 9 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ЭСТОНИЯ

Вчера утром в районе Нарвы пассажирский поезд Москва--Таллин столкнулся на переезде с бензовозом. Сошли с рельсов локомотив и три вагона. Погибла женщина, несколько человек получили травмы. Последствия аварии могли быть куда серьезнее. Но, к счастью, пожарные устранили течь из цистерны бензовоза, и топливо не успело загореться. В поезде ехали 129 пассажиров. В Таллин их доставили автобусами.

ГРУЗИЯ

Вчера резко обострилась ситуация в Южной Осетии. Российским миротворцам пришлось ввести танки и бронетранспортеры в селение Ванати, где накануне осетинская милиция задержала около 50 вооруженных грузин. Власти Южной Осетии заявили, что считают задержанных незаконным вооруженным формированием. Официальный Тбилиси опроверг эту информацию и сообщил, что в Ванати силой удерживаются грузинские миротворцы. Грузия немедленно отправила в район конфликта свои армейские подразделения.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Свыше 40 тысяч домов в Великобритании остались без света после сильной бури, пронесшейся по югу страны. Во многих английских графствах ветер, скорость которого превышала 80 километров в час, оборвал линии электропередач и повалил множество деревьев. Паромные переправы через Ла-Манш приостановлены. С перебоями работают железные дороги, местами нарушено движение транспорта на автострадах. Температура снизилась до 13 градусов. Из-за наводнения, вызванного проливными дождями, был закрыт мемориальный фонтан, сооруженный в честь принцессы Дианы в лондонском Гайд-парке -- всего через день после официальной церемонии его открытия. А труппе английской национальной оперы пришлось отказалась от планов дать представление на открытом воздухе, используя в качестве сцены столичную Трафальгарскую площадь.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів