ПОИСК
Спорт

Возвращение на ринг владимира кличко может состояться 2 октября

0:00 9 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В числе соперников украинского супертяжеловеса называют американцев Лэнса Уитэкера и Даваррила Вильямсона

Уже 2 октября этого года может состояться возвращение на ринг Владимира Кличко. Обстоятельства проигрыша в апреле этого года Кличко-младшего Ламону Брюстеру пока остаются загадкой. Напомню, что в бою против американца Владимир после второго раунда стал стремительно терять силы, а в пятом оказался в нокдауне. Выдвигалась версия об отравлении украинского спортсмена. Анализы мочи боксера, сданные им сразу же после поединка, бесследно исчезли. Даже ФБР не смогло пролить свет на это темное дело. После обидного поражения многие предсказывали Кличко-младшему закат его карьеры. Но, похоже, Владимир сдаваться не собирается. Да и известный американский телеканал «HBO» по-прежнему заинтересован в новом контракте с Кличко. Правда, сначала братьям нужно будет решить все вопросы со своим ннемецким промоутером Клаусом-Питером Колем.

Стало также известно, что представители еще одного американского телеканала — «Showtime» — в настоящее время ведут с украинским спортсменом переговоры о его возможном участии в вечере профессионального бокса, который состоится 2 октября. Главным боем этого мероприятия будет встреча Феликса Тринидада и Рикардо Майорга.

В числе будущих соперником Владимира называют американцев Лэнса Уитэкера и Даваррила Вильямсона. Ранее также рассматривалась кандидатура бывшего чемпиона мира Майкла Мурера, однако он выбыл из числа претендентов после недавнего проигрыша перспективному кубинцу Элизео Кастильо.

Встреча Кличко-младшего и Уитэкера была бы, конечно, весьма интерсной для поклонников бокса. 32-летний Уитэкер занимает сейчас четвертое место в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и седьмое -- в рейтинге WBO. За карьеру он провел 31 бой, одержал 28 побед (из них 23 -- нокаутом) и потерпел всего два поражения -- от Лу Саварезе (1999 г. ) и Джимиля Маклайна (2001 г. ).

РЕКЛАМА

А бой между Владимиром Кличко и Уильямсоном был бы предпочтительнее для украинца. Даваррилу Вильямсону уже стукнуло 36. За профессиональную карьеру он успел провести всего 22 поединка, 17 из которых выиграл нокаутом. Поражений, как и у Уитакэра, всего два. Первое — от Вильяма Чапмэна (2000 г. ), а второе — от Джо Мези (2003 г. ), причем нокаутом в первом же раунде. Кстати, в 2002 году Даваррил одержал победу над Корри Сандерсом — тем самым южноафриканским полицейским, с которого в жизни нашего Владимира Кличко началась полоса неудач.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів