ПОИСК
Україна

Попасть на год в тюрьму и заплатить 12 тысяч долларов штрафа рискует итальянец, бросивший на произвол судьбы свою собаку или кошку

0:00 10 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Итальянский парламент одобрил новый закон, призванный защитить животных от жестокого обращения с ними людей. Теперь каждый, кто бросит свою кошку или собаку на произвол судьбы, может быть приговорен к тюремному заключению сроком на один год, а также штрафу, превышающему 12 тысяч долларов. По данным статистики, ежегодно в стране бессердечные хозяева выставляют на улицу в среднем 150 тысяч собак и 200 тысяч кошек. Большинство четвероногих «бомжей» оказываются на улице летом: многие итальянцы, отправляясь в отпуск на море, по пути выбрасывают своих питомцев из машин. 85% покинутых котов и собак погибают от голода, жажды, а также под колесами автомобилей. «Отныне эти отпускники будут знать, что, если они бросят своего пса на дороге, то попадут не на пляж, а в тюрьму», -- заявил сенатор Гуидо Кальви. Строгие меры будут приниматься и к тем, кто бьет, калечит, плохо обращается с животными. А тем, кто устраивает петушиные или собачьи бои, грозит тюремное заключение сроком от 1 до 3 лет и штраф в размере 198 тысяч долларов.

Между тем, в апреле бельгийский фермер получил год тюрьмы за похищение и убийство 12 соседских цыплят и кошки, которые часто забредали на его территорию.

РЕКЛАМА
180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів