ПОИСК
Світ

Легендарный рок-музыкант дэвид боуи мог умереть от закупорки артерии, но немецкие хирурги вовремя пришли ему на помощь

0:00 10 липня 2004

Немецкие хирурги спасли жизнь легендарному британскому рок-музыканту Дэвиду Боуи, сделав ему срочную операцию на сердце. Певец впервые почувствовал недомогание еще 23 июня. Он был вынужден прервать выступление в Праге, ощутив острую боль в плече. Тогда решили, что у Дэвида защемлен нерв. Однако через два дня, уже во время выступления в Германии, Боуи снова стало плохо. Он был госпитализирован, и врачи поставили диагноз: закупорка артерии. Музыкант отменил 11 оставшихся концертов, которые планировал дать в Европе, и лег в одну из больниц Гамбурга. Здесь ему провели ангиопластику -- процедуру, позволяющую открыть закупоренные кровеносные сосуды с помощью катетера, на конце которого находится баллон. Врач раздувает баллон, расширяя артерию и восстанавливая таким образом кровоток.

Певец выписался из больницы на этой неделе. По словам медиков, Боуи идет на поправку. Сейчас он отдыхает у себя дома в Нью-Йорке вместе с супругой -- темнокожей супермоделью Иман -- и их трехлетней дочерью Александрией, хотя еще остается под присмотром врачей. Полагают, что проблемы со здоровьем у Дэвида могли быть вызваны образом жизни, который он вел в прошлом. Рок-музыкант страдал алкоголизмом, употреблял наркотики, в частности, кокаин. А курить он бросил лишь в феврале этого года.

Последнее время Боуи преследуют неприятности. Еще до его злоключений в Чехии и Германии один из зрителей во время концерта в Норвегии бросил в Дэвида леденцом, палочка которого угодила рок-звезде в глаз. А в мае ему пришлось отменить выступление в Майами после трагического инцидента, произошедшего накануне шоу. 50-летний техник, занимавшийся монтажом осветительного оборудования, упал на сцену с высоты 15 метров и разбился насмерть. Дэвид тогда пережил сильное нервное потрясение.

РЕКЛАМА

553

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів