ПОИСК
Світ

Бывшая сокурсница владимира путина стала вторым человеком на канале нтв

0:00 10 липня 2004

На популярном российском телеканале НТВ продолжают происходит существенные изменения, волнующие широкую общественность. В ближайшее время исчезнут три ключевые информационные и аналитические программы с высоким зрительским рейтингом. Речь идет о «Свободе слова» Савика Шустера, «Личном вкладе» Александра Герасимова и новостийном проекте Леонида Парфенова «Страна и мир». Об этом авторов программ уже предупредил новый генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков.

Каждому из ведущих он предложил новую работу в телекомпании. Например, Шустеру предоставляется возможность курировать на НТВ документальное кино. Прежде такой должности на канале не было, да и сам Савик никогда документалистикой не занимался.

Кроме грядущих изменений в репертуарной политике НТВ Москву будоражит известие о назначении первым заместителем Кулистикова Тамары Гавриловой. Она родилась и выросла в Ленинграде и училась в университете на одном курсе с… Владимиром Путиным. Потом их пути снова пересеклись в 1993 году, когда бывшие сокурсники оказались на разных должностях в мэрии Санкт-Петербурга. Дальнейшую карьеру Гавриловой курировал нынешний глава президентской администрации Дмитрий Медведев. По его протекции Тамара попала в компанию «Газпром-Медиа», где занимала пост заместителя генерального директора. Все эти изменения на НТВ заставляют россиян увериться в том, что государство окончательно взяло под свой контроль телекомпанию, которая еще недавно считалась единственным независимым информационным каналом в стране.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів