ПОИСК
Події

Майор из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков арестован в киеве во время продажи опия

0:00 10 липня 2004

Старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге майор милиции Ч. был задержан в результате совместной разработки департамента внутренней безопасности МВД, прокуратуры Киева и столичного УСБУ. Разработка началась после получения оперативных данных о том, что Ч. подрабатывает продажей наркотиков.

Один из знакомых майору потребителей наркотиков, назначил ему встречу, на которой пообещал купить опий. Местом встречи был определен Голосеевский парк. Милиционер-наркоторговец приехал туда на спортивном велосипеде, выгуливая собаку (Ч. живет неподалеку, у своей гражданской жены).

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела внутренней безопасности УМВД Украины на ЮЗЖД Сергей Грачев, участвовавший в задержании, получив 550 гривен (заранее помеченные словом «Закупка»), майор отдал покупателю три грамма экстрагированного опия и собирался ехать домой, но был задержан оперативниками и в тот же день арестован Печерским судом Киева.

В настоящее время в отношении майора возбуждено уголовное дело по статье о сбыте наркотических веществ, он отстранен от должности. Правоохранители выясняют, где арестованный брал наркотики на продажу. Проведенная в его отделе ревизия изъятых ранее у наркоторговцев и наркоманов наркотических средств не выявила ни недостачи, ни излишков наркотиков.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
424

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів