ПОИСК
Світ

Жители афин изнывают от 40-градусной жары, а в баварии выпал снег

0:00 13 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Афинах произошло аварийное отключение электроэнергии, которое быстро охватило районы в радиусе 150 километров от греческой столицы. Город с населением в 5 миллионов человек и десятками тысяч иностранных туристов в буквальном смысле чуть не задохнулся! При жаре, превышающей 40 градусов по Цельсию, не работали кондиционеры, вентиляторы, холодильники. Люди не могли найти спасение даже на пляжах, на которых яблоку негде было упасть. Моментально возникли вопросы о готовности греческих энергетиков к предстоящим Олимпийским играм, которые должны пройти в Афинах с 13 по 29 августа.

Не меньшая жара установилась в Испании и Италии. В Мадриде и Риме термометры показывают 30 градусов выше ноля, а на морских курортах температура подбирается к 40.

А вот в Германии неожиданно выпал… снег! Произошло это чудо природы в баварских Альпах. Самая высокая вершина Германии гора Цугшпитце покрылась толстым слоем снега, хотя обычно он тает здесь еще весной. Каприз погоды привлек внимание сотен туристов, которые поспешили полюбоваться снежными склонами в середине июля.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів