ПОИСК
Події

Председатель голосеевской райгосадминистрации киева татьяна строкань: «мы никогда не забудем этот великий подвиг»

0:00 13 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В эти дни отмечают 63-ю годовщину героической обороны города

Уже через 19 дней после начала Великой Отечественной войны вражеские дивизии подошли к столице Советской Украины. Всего несколько часов отвели фашистские стратеги на захват Киева. Однако солдаты действующей Красной Армии и народные ополченцы целых 72 дня мужественно обороняли город.

Один из участков линии обороны проходил и по территории нынешнего Голосеевского района, а тысячи рабочих с предприятий Голосеева, Демиевки и Мышеловки пополнили ряды ополченцев. Так, уже через два дня после начала боев под Киевом полторы тысячи рабочих кондитерской фабрики имени Карла Маркса взяли в руки оружие, чтобы защитить родной город. Многие из них погибли.

На днях участники обороны, ветераны войны, руководство района собрались на территории фабрики, чтобы почтить память героев и возложить цветы к памятнику ополченцам. Затем ветераны, побывав на месте кровопролитных боев в июле--сентябре 1941 года, собрались в уютном ресторане, чтобы помянуть погибших…

Председатель Голосеевской райгосадминистрации столицы Татьяна Строкань и начальник столичного управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда Ирина Голубева вручили участникам обороны памятные ленты и подарки от мэра города и Президента Украины.

РЕКЛАМА

-- Ваши мужество, сила, выдержка и героизм, проявленные в боях под Киевом, стали одним из факторов великой Победы, -- обратилась к ветеранам Татьяна Григорьевна. -- Многие солдаты и ополченцы, оборонявшие нашу столицу, затем защищали Москву, Сталинград, Ленинград, освобождали родную землю и дошли до Берлина. Мы никогда не забудем этот великий подвиг. Счастливой вам судьбы, крепкого здоровья, благополучия и мира!

РЕКЛАМА

320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів